bookmark
11:46 15.02.2016

В Якутске состоялся II этап дуатлона за закрытыми дверями

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 февраля фитнес-клуб «Fitness Life» при поддержке Федерации велосипедного спорта РС(Я) провели II захватывающий этап Indoor дуатлона, проводимого на беговых дорожках и велотренажерах, сообщает велоклуб Якутска.

Дистанция традиционно составила 3 км бега «по равнине», 20км на велотренажере и 2км бега «в горку». Всего на это испытание зарегистрировалось порядка 20 человек, но на старт отважились выйти только 16 — это не только бегуны и велосипедисты, но и лыжники, тхэквондисты и представители других видов спорта.

В результате жаркой битвы, одержал победу и защитил свой титул чемпиона легкоатлет и лыжник Василий Исаков со временем 41м03с, второе место тхэквондист и легкоатлет Александо Моедо - 43м40с, третье велосипедист Андрей Попов — 44м18с. Среди девушек выиграла Валентина Мишкина со временем 52м11с, второе место Екатерина Керейтова — 54м35с, третье Мария Азизова — 1ч05м39с.

После соревнования участников пригласили в кафе на пиццу с пирогом и чаем. Директор клуба Виктор Салтыков рассказал спортсменам о триатлоне, принципах подготовки, спортивных сборах, выгодных с финансовой точки зрения мест для участия в соревнованиях. Если в европейских странах регистрация на Iron Man обходится порядка 200 тыс. рублей с учетом регистрации, гостиницы и других расходов, то в Сочи регистрация обходится только 8 тыс. рублей. Соответственно цена на проживание в разы дешевле. Качественные и дешевые спортивные сборы, по словам Виктора, можно устроить в азиатских странах, которые по часовому поясу с нами совпадают, что устраняет еще одну проблему.

В планах клуба провести в июле триатлон, а также полноценный беговой полумарафон (21км) по улицам города Якутска, где каждому, вне зависимости от занятого места, будут выдавать памятную медаль и футболку за преодоление дистанции.

Фото Петр ЧУГУНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют