bookmark
14:14 16.02.2016

В двадцати километрах от Якутска спасатели обнаружили мужчину с обмороженными ногами

Накануне вечером на пульт оперативного дежурного республиканской Службы спасения поступил сигнал о пропавшем мужчине в районе Намского тракта.

Сообщение отправили его товарищи. Как они рассказали, их автомобиль УАЗ Патриот заглох на дороге, стрелка на панели показывала пустой бак. Один из пассажиров внедорожника отправился за бензином. Пока его не было появилась помощь, пассажиры УАЗика пересели на другой автомобиль и поехали на поиски отправившегося за топливом. Однако найти собственными силами его не удалось, поэтому по приезде в Якутск они обратились за помощью к спасателям.

Поиски начались в десять вечера, пропавшего искали по его следам.

Спасатели прошли более двадцати километров. Опытные поисковики по следам понимали, что мужчина шел тяжело и по дороге ложился на снег отдыхать. В какой-то момент спасатели нашли перчатки пропавшего.

Это обеспокоило их, так как в такой холод возникла вероятность того, что мужчина мог обморозить руки. Наконец, к двум часам ночи, пропавшего обнаружили в нескольких километрах от основной дороги. Мужчина лежал без сил, еще немного и он мог бы замерзнуть.

Служба спасения РС(Я):

-- Первым делом спасатели осмотрели и выяснили, что у него обморожены ноги. Тут же пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и передали медикам. Сейчас мужчина находится в ожоговом центре.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют