bookmark
14:50 18.02.2016

В Якутске начались судебные слушания по делу об убийстве в клубе «Зодиак»

РИГ SAKHAPRESS.RU Толчком к ссоре, переросшей в поножовщину, стала грубость в присутствии девушек, сообщает yakutsk.ru.

18 февраля в Якутском городском суде под председательством судьи Владимира Сараева начались судебные слушания по делу об убийстве в клубе «Зодиак». Напомним, что 9 октября 2015 года в 4 часа 45 минут обвиняемый Евгений Старостин 1984 года рождения ножом нанес смертельные травмы Ивану Аммосову 1995 года рождения, а также серьезно ранил молодого человека 1991 года рождения.

По версии следствия между Старостиным и незнакомым ему молодым человеком произошла ссора. Мотивом стала грубость в присутствии девушек. В конфликт вмешался приятель второго участника ссоры, который пытался остановить мужчин, отталкивая их друг от друга. Однако это не остановило обвиняемого, и он на почве личных неприязненных отношений выхватил нож и нанес им несколько ударов в туловище и руку участника конфликта, причинив тяжкий вред его здоровью.

Увидев происходящее, молодой человек, который пытался остановить ссору, встал между мужчинами, тем самым предотвратил дальнейшие действия обвиняемого, направленные на убийство потерпевшего.

Обвиняемый попытался скрыться с места происшествия, но молодой человек догнал его, при этом обвиняемый, полагая, что друг раненого мужчины тоже причастен к конфликту, нанес ему шесть ударов ножом в грудь и живот. От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой помощи по пути следования в медицинское учреждение.

Злоумышленник был задержан и по ходатайству СКР по Якутии помещен под стражу. Следователи отмечают, что преступный умысел обвиняемого, направленный на убийство двух лиц, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Его действия были пресечены приятелем раненого мужчины, который вмешался в конфликт. Благодаря вмешательству друга раненый выбежал на улицу.

В распоряжении Якутск.ru оказались записи с камер наблюдения культурно-развлекательного центра «Зодиак». На кадрах, сделанных в тамбуре центра, отчетливо видно, что Старостин наносит удары ножом одному из двух молодых людей, с которыми у него произошел конфликт.

Кроме того, на записи камеры, расположенной внутри клуба видно, как схватку между молодыми людьми пыталась пресечь охрана клуба, однако это не спасло Ивана Аммосова. В здании обвиняемый наносит ему шесть ударов ножом в грудь и живот. Последний, находясь в состоянии шока, выходит на улицу, где позже ему вызовут «Скорую помощь».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют