bookmark
16:41 18.02.2016

Абитуриенты геологоразведочного факультета СВФУ могут заявить о себе на геологической олимпиаде

РИГ SAKHAPRESS.RU Для поступления в геологоразведочный факультет Северо-Восточного федерального университета абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Кроме того, старшеклассники могут заявить о себе на геологической олимпиаде, которая пройдет в марте, сообщают на факультете.

В олимпиаде могут участвовать учащиеся 6-10 классов, а также выпускники, желающие попробовать свои силы. «В отборочном этапе школьники предоставляют доклады, рефераты на актуальные геологические темы. Как правило, в рамках учебных программ по географии, биологии, химии учащиеся начинают вести научно-исследовательские работы. Свои доклады они будут защищать на финальном этапе», – рассказывает координатор олимпиады, старший преподаватель геологоразведочного факультета СВФУ Евгений Лоскутов.

Организатор сообщает, что в этом году победители олимпиады награждаются дипломами и призами, в следующем году они получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые будут учтены при поступлении в университет.

«Участниками олимпиады могут стать учащиеся со всей республики, желающие стать студентами ГРФ. Профессия геолога, горного инженера – хорошо оплачиваемая, так как развитие промышленности в Якутии имеет дальнейшую перспективу. Во время обучения студенты факультета выезжают на практику, поэтому эта профессия для тех, кто любит природу, ведет здоровый образ жизни», – считает Евгений Лоскутов.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 21 марта. Защита проектов финалистов состоится 26 марта в городе Якутске. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте факультета довузовского образования и подготовки.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют