bookmark
20:17 18.02.2016

В Якутии неправильное лечение привело к смерти 11-летней девочки

В Усть-Алданском районе республики возбуждено уголовное дело по факту смерти 11-летней девочки Установлено, что 4 февраля 2016 года она упала и получила травму тазобедренного сустава.

На следующий день девочка пожаловалась матери на боли в спине и в области головы, а также рассказала об обстоятельствах получения травмы. Женщина обратилась в участковую больницу, и педиатр выписала направление для проведения рентгеновских снимков.

9 февраля 2016 года врач-травматолог Усть-Алданской ЦРБ, осмотрев снимки, сообщил матери ребенка об отсутствии переломов и выдал рекомендацию о проведении амбулаторного лечения по месту жительства. Девочке были назначены лекарственные препараты и указано на необходимость соблюдения постельного режима.

В период с 9 по 12 февраля 2016 года девочка принимала назначенные препараты, но 12 февраля скончалась.

Согласно выписке судебной экспертизы, смерть девочки наступила в результате полученной травмы таза, осложнившейся сепсисом.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Алданском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют