bookmark
16:23 19.02.2016

На конференции Группы Сбербанк выступила Эльвира Набиуллина

В своем выступлении глава Банка России осветила актуальные вопросы макроэкономики и денежно-кредитной политики, состояние российского банковского сектора, приоритеты ЦБ в его регулировании, тренды развития банковской сферы, роль Сбербанка и видение его будущих задач.

После выступления глава ЦБ РФ ответила на вопросы региональных руководителей Сбербанка.

Эльвира Набиуллина, в частности, отметила важность полноценного развития в России страхования, коллекторской деятельности, микрофинансирования, подчеркнув при этом, что микрофинансирование нельзя «зарегулировать», как классические банки, а деятельность коллекторов требует тщательного регулирования. Она сообщила, что Центральный банк придает большое значение развитию в банковской сфере новых технологий, внимательно наблюдает за технологическими новациями, включая технологию blockchain. По ее мнению, Центральному банку совместно с российским банковским сообществом надо выработать свои подходы к финансовым инновациям. Отвечая на вопросы из зала, Эльвира Набиуллина, в частности, ещё раз подчеркнула, что у ЦБ РФ нет цели уменьшить количество банков в стране.

Ключевые темы конференции, в которой участвуют все подразделения Группы Сбербанк, – повышение скорости, производительности и эффективности технологий, качества сервиса и доступности услуг Сбербанка, обеспечение бимодальности проектного и процессного менеджмента, улучшение командного взаимодействия. Конференция пройдет по 20 февраля включительно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют