bookmark
17:08 19.02.2016

В Якутии семья погибшей девочки намерена наказать врачей за халатность

Любовь, мать погибшей девочки:

-- 4 февраля Аннушка упала с подлокотника кресла, на котором играла. На это никто особо не обратил внимания - все подумали, что это обычный ушиб. Поначалу жутких болей у нее не было. На следующий день дочка затемпературила. Я вызвала местного фельдшера, которая после осмотра сказала, что, похоже, это надвигающийся грипп. Прописала лекарства и ушла. В выходные ребенок стал жаловаться на усиливающиеся боли в районе таза. В понедельник мы опять пошли в больницу, где педиатр сказала как можно быстрее найти машину и ехать в Борогонцы. В тот же день я не смогла найти транспорт. Нас отвез дедушка на следующий день. В Борогонцах мы первым делом прошли рентген, сходили в хирургию. Все это время дочка ходила, опираясь на меня. Врачи сказали, что падение, скорее всего, затронуло нервные окончания, нужен постельный режим, прописали мази.

Мы вернулись обратно в село. Помню, что вечером 11 февраля, перед тем как уснуть, дочка спросила, сколько времени. Потом ночью разбудила младшего брата и уложила рядом с собой. Утром я собиралась на работу, опаздывала. Дочь лежала на кровати, я подумала, что она спит. Когда я уходила, меня окликнули домашние и сказали, что Аннушки больше нет. До сих пор не могу в это поверить...

Муж сейчас в городе, поехал писать заявление в Минздрав. Я считаю, что халатность врачей не должна остаться безнаказанной. Они виноваты в смерти моего ребенка.

Погибшая школьница была средним ребенком в многодетной семье.

Согласно выписке судебной экспертизы, смерть девочки наступила в результате полученной травмы таза, осложнившейся сепсисом. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют