bookmark
10:58 20.02.2016

Польские эксперты: В столкновении с турецкой мощью у России нет шансов

РИГ SAKHAPRESS.RU Последние события указывают на то, что России нужна новая война, только пока она не знает, кто станет ее жертвой.

Она не настолько глупа, чтобы напасть на страну – члена НАТО, а предположения о возможной войне с Турцией бессмысленны, ведь она разобьет российские части в пух и прах. Остается Грузия и Молдавия, решили польские журналисты, передает ИноТВ.

«Складывается международная конъюнктура, о которой долгое время мы не могли мечтать. Россия идет на столкновение с Соединенными Штатами и Европой <…> Это момент, который Польша может разыграть <…> И, наверное, это привело к тому, что мы имели дело с беспрецедентным поведением немецкого правительства, которое полуофициально спросило государства "вышеградской четверки", главы которых в этот момент встречаются, чтобы они ответили немецкому правительству, зачем они встречаются и о чем они намереваются говорить», – сказал польский журналист Рафал Земкевич во время традиционного «Обзора недели», который проводится в клубе «Ронин».

После выступления Медведева в Мюнхене стало отчетливо видно, что России нужна новая война. Проблема только в том, кто будет жертвой. Россия не настолько глупа, чтобы атаковать в этот момент какое-то натовское государство. Разговоры о том, что она нападет на Турцию, бессмысленны, потому что Турция слишком сильна и определенно с треском разбила бы российские части в обычном сражении, заявил другой участник клубного обсуждения Станислав Янецкий. По мнению Янецкого, Россия только пугает натовские страны, но, возможно, она представляет опасность для таких государств, как Грузия или Молдавия.

«Немногим меньше беспокоит высказывание польских властей о том, что четыре истребителя полетят над Сирией. Над Сирией, где идет война, уничтожение польского самолета, чтобы проучить такую страну, как Польша, и ее новые власти, вполне можно представить», – поясняет Янецкий.

Рафал Земкевич обратил внимание на растущую роль Турции, а также подверг критике идею и способ проведения встречи папы Франциска с «кагэбэшником Кириллом», исполняющим функцию Патриарха Московского. «Ватикан не находится в тени красной звезды, но прижат этой звездой», – резюмировал Земкевич.

Комментарии читателей на сайте wpolityce.pl:

Baba Banga: Люди, а зачем Путину война, раз он получит Европу на серебряном подносе от госпожи Меркель.

Chwalba: Россия хочет использовать свой ядерный потенциал, прежде чем он превратится в лом. Время идет, а у России все меньше средств на развитие нового оружия. Низкая цена на нефть.

lech: Собирается несколько клоунов в закрытом мирке ненависти, как крысы в подвале. У них нет представления о реальной жизни.

SOP78: Редактор Земкевич прав, что из встречи с Франциском выгоду могут получить лишь Кирилл и Путин. Это тот Папа Римский, который, в отличие от Иоанна Павла Второго, не имеет никакого понятия о России и дает собой крутить, как ребенок.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют