bookmark
09:17 25.02.2016

Студенты СВФУ отмечены специальными призами фестиваля «Невские берега»

РИГ SAKHAPRESS.RU На международном фестивале красоты «Невские берега» в состав сборной команды Якутии впервые вошли обучающиеся СВФУ.

Студенты, стажирующиеся в творческой мастерской Николая Исака, стали призерами в номинациях «Креативная прическа», «Вечерняя прическа» и других в категории «юниоры». Об этом сообщает руководитель команды Наталья Исак.

«Участники команды обучаются в Институте языков и культуры народов Северо-Востока РФ по направлению «Сервис и туризм». С октября они изучали предметы «Конструирование и моделирование прически», «Эстетика и визаж» и ежедневно практиковались в творческой мастерской. Стоит отметить добросовестное отношение студентов к работе и соревнованиям», – рассказывает руководитель сборной Якутии Наталья Исак.

В составе команды Якутию представили девять мастеров, в том числе четыре студента СВФУ. Вероника Устинова, Сардана Исакова, Туяра Тараярова завоевали призовые места в номинации «Дневная прическа» среди юниоров. В номинации «Модная вечерняя прическа» Туяра Тараярова получила пятое место. В общем итоге команда Якутии заняла второе зачетное место среди городов России.

«Как показала работа студентов, участие в подобных конкурсах учит преодолевать препятствия, быть лидером. Они на практике получают багаж знаний, который пригодится в профессиональной деятельности», – добавляет Наталья Исак.

Фестиваль «Невские берега» прошел в Санкт-Петербурге с 18 по 21 февраля. Всего в нем приняли участие более 2 000 парикмахеров, стилистов, косметологов и других специалистов индустрии красоты.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют