bookmark
15:44 25.02.2016

Письмо в редакцию: педофил в соцсетях

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы, которая предупреждает родителей об опасностях в социальных сетях.

"Не знаю даже как рассказать вам свою историю. Начну с того, что у меня двое детей. Дочке 12 лет, сыну восемь. Все началось с того, что родители одноклассников моей дочки создали группу в ВКонтакте. До той поры я не была зарегистрирована в соцсетях, но так как интересуюсь всеми школьными делами своих детей, создала страничку.

Кое-как усвоившись, нашла страницу своей дочки. У нее там было чуть больше сотни друзей: одноклассники, родственники, незнакомые мне дети, а также неизвестные с иностранными именами, точнее персонажи разных мультиков. Ничего особенного вроде.

У нас общий компьютер. Дочка чаще всего сидит в интернете с помощью планшета. Но однажды она вошла с компьютера и забыла выключить страницу. Я села после нее и увидела, что ее страница открыта. Может это не очень хорошо копаться в чужих страницах, но она все-таки моя дочь, и мне было интересно, с кем она так часто переписывается.

Когда открыла ее переписку, то ужаснулась. Какой-то персонаж из японского мультфильма писал ей признания в любви. Спрашивал где она живет, номер телефона и предлагал встретится. По стилю речи, грамотности, я поняла, что это взрослый парень или мужчина. Зашла на его страницу, но все друзья скрыты. Его посты были связаны с мультфильмами. Может это все-таки ребенок, подумала я. Но прочитала всю переписку более внимательно. Этот извращенец предлагал моей дочери отправить свою фотографию без одежды! Спасибо, что дочка отказалась.

После этого я запретила дочке сидеть в социальных сетях и удалила ее страницу. Мужу не стала об этом рассказывать, он вообще устроил бы бедной девочке адскую жизнь. Только много позже поняла, что нужно было обратиться в правоохранительные органы, но было поздно. Страница этого человека была удалена.

Родители будьте бдительными. Следите за жизнью своих детей и в интернет-пространстве. Разные больные и извращенные люди могут там под видом кого-нибудь общаться с вашими детьми. Научите ребенка скрывать о себе информацию, не общаться с незнакомыми людьми, не заходить в подозрительные группы. Мало ли что может случиться".

Татьяна Ж.

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют