bookmark
10:52 28.02.2016

Черный снег Среднеколымска

РИГ SAKHAPRESS.RU "Высокотехнологичная" котельная превратила жизнь жителей города в кошмар.

В социальных сетях появились шокирующие фотографии из города Среднеколымска -- одного из старейших населенных пунктов Якутии (основан в 1643 году). Как сообщают местные жители, недавно там ввели в строй новую высокотехнологичную котельную. Однако люди радовались недолго. Как оказалось, во время строительства не были установлены пылеуловители и очистительные фильтры и теперь горожане вынуждены дышать различными вредными веществами. Снег в городе стал черным от сажи.

-- Эта котельная наносит вред нашему здоровью, -- сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU жительница Среднеколымска Наталья. -- Однако власти не хотят или не могут принимать необходимых мер. От вредных веществ страдают дети и взрослые. Никому не хочется дышать в родном городе всякой гадостью...

Сегодня, в воскресенье, корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU не удалось дозвониться до местной администрации. Это и понятно, так как законный выходной.

Надеемся, там все же дадут ответ на простой вопрос, который волнует жителей города -- когда же будут установлены фильтры и людей перестанут травить, как они говорят, "всякой гадостью"? И кто понесет за это ответственность?

А пока же, как свидетельствует данная фотография, снег в Среднеколымске черный от сажи. Вот такие в Якутии "высокотехнологичные" котельные.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют