bookmark
08:49 29.02.2016

В Покровске открылся ледовый парк «Земля Тыгына»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность людей во время открытия Ледового парка «Земля Тыгына» в Покровске

27 февраля 2016 года в городе Покровске Хангаласского района состоялось открытие ледового парка «Земля Тыгына» на озере Дачное. Сотрудниками Хангаласского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) осуществлялся непрерывный контроль за осуществлением безопасности людей на территории водного объекта, с горожанами и гостями проводились разъяснительно-профилактические беседы по соблюдению мер и правил безопасного поведения на льду с раздачей листовок и памяток.

Инспекторы ГИМС заранее проверили безопасность построенного ледового парка. С работниками, задействованными в строительстве городка, была проведена профилактическая работа по безопасности на льду.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Инспекторы ГИМС напоминают жителям и гостям республики: не стоит забывать, что пребывание на льду всегда таит опасность. Помните, лед на водоемах не везде одинаков по толщине и прочности. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек и их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов.

Справка: В Хангаласском районе 2016 год объявлен годом Тыгына Дархана. Тыгын Дархан – историческая личность, руководитель якутского народа в XVII веке, родоначальник якутов - хангалассцев. Именно поэтому парк назван «Землей Тыгына», на территории парка находится ледовая скульптура Тыгына.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют