bookmark
14:24 01.03.2016

В Якутск привозили наркотики в коробках от телевизоров

Заместителем прокурора Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей г.Москвы, г.Владимира и г.Якутска, которые, организовавшись в преступную группу, на протяжении 2012-2014 гг. приобретали у неустановленного лица в г.Москве наркотическое средство «спайс», расфасовывали его на мелкие партии и в коробках от телевизоров пересылали воздушным транспортом в г.Якутск, после чего раскладывали его по тайникам и через сеть Интернет продавали потребителям наркотиков на территории г.Якутска.

Деяния обвиняемых квалифицированы по семи эпизодам п.«а,г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ранее уголовное дело в отношении еще троих членов этой преступной группы было направлено в суд отдельно, в связи с заключением ими досудебного соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют