bookmark
14:50 01.03.2016

Оператор котельной в Чурапче в результате аварии получил ожоги 75% тела

Вчера в 19.15 часов из Чурапчинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» поступило сообщение об остановке котлов в котельной «Гимназия» с. Чурапча по причине скачка напряжения.

При запуске оператором одного из пяти котлов, произошел хлопок. В результате чего пострадал оператор и с ожогами доставлен в больницу.

На время ремонтных работ производилась остановка котельной. Аварийно-ремонтная бригада филиала незамедлительно начала работу по восстановлению подводящего нефтепровода к котлам №1, №2 и №3. Одновременно провели сварочные работы по восстановлению коллекторов тепловых сетей. Через 2,5 часа после произошедшего хлопка работники ЖКХ запустили подпиточный насос. В 23.15 часов запустили котел №2. В 23.55 часов в работе три котла, при обходе присоединенных объектов нарушений выявлено не было.

Всего в аварийно-восстановительных работах были задействованы 30 специалистов Чурапчинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» и пять единиц спецтехники.

На 8.00 часов 01 марта в работе три котла, нарушений теплоснабжения и размороженных объектов нет. К котельной «Гимназия» присоединены объекты соцкультбыта, 123 жилых дома, где проживают 486 человек, сообщается на сайте ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Сегодня в 9.00 часов для выяснения обстоятельств произошедшего выезжают специалисты по охране труда, службы эксплуатации и энергетик ГУП «ЖКХ РС (Я)» из Якутска.

По неофициальным данным, пострадавшего оператора с ожогами 75% тела доставят санрейсом в ожоговый центр Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют