bookmark
14:55 01.03.2016

Он и она: почему не удался брак?

РИГ SAKHAPRESS.RU Анна и Сергей прожили в браке ровно пять лет. Семья за это время обзавелась двумя детьми - мальчиком и девочкой. Почему пара распалась? Перед тем, как подать на развод, супруги пришли к психологу на консультацию.

Свадьбу сыграли, как только окончили университет. Анна год проработала в школе, ушла в декрет. Вслед за первым ребенком забеременела вторым, сидит по уходу за детьми. Сергей – работает в частной строительной компании прорабом. Молодые приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку.

Анна, 28 лет:

- Я любила Сергея. Делала все, чтобы сохранить наш брак, но у меня нет сил цепляться за то, чего больше нет. Все было замечательно. Даже не знаю, когда в наших отношениях началась трещина. Мне кажется, он предпочел карьеру семье. Сергей начал часто задерживаться на работе, перестал уделять мне и детям внимание, забыл про годовщину свадьбы. В тот день я отправила детей к родителям, приготовила роскошный ужин, красиво накрыла стол, а Сергей пришел домой за полночь, без подарков, без цветов, еще и подвыпивший. Оказалось, на работе отмечал с руководством какую-то удачную сделку.

Сергей перестал со мной разговаривать, а ведь я помню, как раньше мы не могли наговориться часами. Перестал интересоваться детьми. Придет домой, сядет перед компьютером, и все – как будто его нет. Пыталась вытащить его куда-нибудь – в кино, театр, хотя бы просто на прогулку. Но Сергей каждый раз отнекивался – устал, хочет спать, посмотреть фильм, попить пива с друзьями и прочее. Мне все знакомые говорили – ты не похожа на домашнюю клушу, вся такая легкая, красивая, веселая.

Дальше – хуже. Извините за откровенность, но в плане интимной жизни наши отношения совсем сошли на ноль. Хотя я тоже устаю – на мне двое детей, все домашнее хозяйство, Сергей хоть бы мусор вынес, так нет – я старалась не забывать, что я – женщина, красиво одевалась, ухаживала за собой. Сергей же смотрел на меня, как сквозь стену.

Месяц назад я узнала, что Сергей мне изменяет. Случайно увидела в его телефону переписку с какой-то Ирой. Закатила скандал, а он, вместо того, чтобы просить прощения, молча ушел. Вернулся через неделю. Не могу на него смотреть, ненавижу, не представляю себе, что мы можем жить дальше. Как он мог разрушить семью? Почему не подумал о детях? Как можно быть таким безответственным?

Сергей, 28 лет:

- Я не могу так больше жить. Анна сделала все, чтобы разрушить нашу семью. Когда мы поженились, все было замечательно – у меня была любящая жена, чудесный ребенок, повезло с работой, так как устроился в хорошую фирму почти сразу после университета. Когда родился наш первенец, родители помогли нам с первоначальным взносом, и мы купили однокомнатную квартиру. Естественно, нужно было больше денег, и я стал помимо своей основной работы брать халтуру. С Анной мы договорились, что второго ребенка заводить не будем, пока не встанем на ноги. Я тоже хочу большую семью, троих детей, но в данное время это было бы тяжело. Она меня вроде поняла, принимала противозачаточные. Но однажды я обнаружил целые таблетки в мусорном ведре. Дома был скандал. Анна кричала, что надо рожать, пока мы молоды, что она хочет второго маленького ребенка. А она не подумала, кто будет зарабатывать на все это? Можно подумать, она прямо вся такая примерная хозяйка. Частенько оставляла детей моей матери, и бежала с подругами по магазинам с моей кредитной картой. Ей все время казалось, что у нас достаточно денег, и тратила их не раздумывая. Пытался ей объяснить, что надо немного ужаться в средствах, все-таки двое детей, маленькая квартирка. Но она легко порхала по жизни, а я понял, что с такой бабочкой жить нелегко.

У меня тяжелая работа, все эти чертежи строительные, но самое главное, работа с подрядчиками, договора, переговоры со всеми надзорными органами и прочее – я пытался с ней обсудить эти вопросы, но она меня просто не понимала. Все ее темы сводились к одному – как покушали дети, что показывали в программе «пусть говорят», как она сварила борщ. Мне интереснее с друзьями и коллегами, с которыми я могу обсудить волнующие меня рабочие моменты.

Ира появилась в нашей конторе недавно. Незамужем, детей нет, целеустремленная, амбициозная, сильная характером девушка. Я уверен, что она никогда не станет такой как Анна. Мне с ней легко, можно обсудить все на свете, у нас одни и те же интересы. Жалею, что не встретил ее раньше.

Да, я встречаюсь с ней, я люблю ее. Я считаю, что брак с Анной был ошибкой. Детям я буду помогать, но с Анной даже видеться не хочу. Она столько на меня грязи вылила, что я просто не понимаю, как мог в нее влюбиться когда-то.

Иван ЗАРУБИН

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют