bookmark
18:02 02.03.2016

В Якутске закрывается выставка семейных реликвий семьи Кулаковских

Вчитываясь в историю Якутии советского периода, многие поколения якутян воспринимали царскую Якутию как тюрьму без решеток, как триумф дикости и невежества покоренного народа, как «темное» время для культуры и искусства якутян. Хотя история советов давно отвергнута, но многим горожанам царская Якутия представляется мрачной империей, растаявшей в воздухе. Поэтому нетрудно понять изумление многих горожан, посетивших выставку семейных реликвий семьи Кулаковских. Полная блеска, ума и живости, красоты, печали выставка благодаря уникальным семейным экспонатам, собранная у многочисленных потомков знатной фамилии – сама пожаловала к нам в гости.

На лекции попасть, наверное, невозможно, группа формируется только из 20 человек, но купить билеты и попасть на выставку можно только 5 и 6 марта с 10.00 утра до 16.00 дня.

В марте частная выставка покидает территорию музея им. Ярославского – навсегда. Торопитесь восполнить пробелы - пусть ваш мозг переварит исторический факт, что эпоха царской Якутии была темным временем для партийных функционеров, но не для просвещенной «княгинюшки» Оросиной и ее сына, где процветала наука и ремесла.

Якутское региональное отделение

Общероссийской общественной организации -

Общество "Знание" России

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют