bookmark
11:38 03.03.2016

В Якутске беременная женщина-водитель попала в ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU 38-летняя пострадавшая была доставлена в городской роддом из-за угрозы прерывания беременности.

1 марта в 16 часов 45 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на ул. Дзержинского напротив дома № 16.

Установлено, что водитель автомобиля «Тойота Калдина», следуя со стороны ул. Пояркова в направлении ул. Чиряева, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Тойота Таун Айс Ноах».

С места происшествия бригадой скорой помощи срочно в городской роддом с угрозой прерывания беременности была доставления 38-летняя женщина, находящаяся на 36-й неделе беременности, которая в момент автоаварии управляла микроавтобусом. Необходимо отметить, что автолюбительница была пристегнута ремнем безопасности.

У 29-летней пассажирки «Тойоты Таун Айс Ноах» врачи обнаружили множественные ушибы и назначили амбулаторное лечение, в момент автоаварии женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

В объяснении 42-летний водитель «Тойоты Короллы», стаж вождения которого составляет 7 лет, указал, что впереди идущий автомобиль резко затормозил, и он, уходя от столкновения, вывернул руль влево, оказавшись на встречной стороне для движения. По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения у него не установлено.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Любой автомобилист, садясь за руль своего «железного коня», должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. На дороге от внимательности водителя, неукоснительного соблюдения ПДД и умения правильно в кратчайшее время принять нужное решения зависит судьба многих людей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения безопасной скорости движения и дистанции на скользкой дороге. В условиях гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Фото соцсети

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют