bookmark
12:15 03.03.2016

На ярмарке педагогических вакансий было предложено более 900 рабочих мест

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 марта Министерство образования республики совместно с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова, Якутским педагогическим колледжем имени С.Ф.Гоголева, Намским педагогическим колледжем имени И.Е. Винокурова, Вилюйским педагогическим колледжем имени Н.Г. Чернышевского провело ярмарку педагогических вакансий.

В 2016 году по итогам комплектования образовательных учреждений республики открыто 907 вакансий. Из этого количества вакантных мест, 745 открыты в школах и учреждениях дополнительного образования и 162 – в детских садах. На ярмарке большое количество вакансий предлагается учителям начальных классов, воспитателям, учителям математики и английского языка

«В первую очередь, чувствуется нехватка высококвалифицированных кадров в северных улусах и труднодоступных наслегах. Вопросы обеспечения педагогическими кадрами имеются в Верхоянском, Оймяконском, Томпонском, Усть-Янском улусах»,- сообщила руководитель отдела государственной службы, кадровой и правовой работы министерства образования республики Надежда Карамзина.

С 2006 года в республике реализуется подпрограмма "Обеспечение жильем педагогических работников сельских школ и медицинских работников учреждений здравоохранения арктических и северных улусов", по которой государственную поддержку получили 114 учителей, успешно выполнив условия договора, улучшили жилищные условия. В этом году по подпрограмме для выпускников с педагогическим образованием определены 30 вакантных мест, по которым выпускник отработав 5 лет в северных улусах получает социальную выплату для улучшения жилищных условий.

В течении дня в Культурном центре «Сергеляхские огни» более 120 работодателей из образовательных учреждений 33 муниципальных образований и города Якутска принимали заявки на заключение договоров от выпускников.

Пресс-служба Министерства образования Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют