bookmark
09:49 09.03.2016

Страшные истории Якутии: Чертовщина

РИГ SAKHAPRESS.RU Со мной всякая чертовщина творилась... Мама рассказывала, когда в новый дом переехали, я к ней прибегала и говорила, что в моей комнате кто-то есть и забрать хотят, но я этого не помню.

А помню я другое... У меня бабуля умерла и папа стал слабеть на глазах, замкнулся в себе и будто тихо с жизнью прощался. Мы на родину его поехали и остались ночевать у родителей мамы, папа к себе в дом войти не мог. Я в эту ночь захотела спать отдельно ото всех.

И вот сплю, потом что-то меня проснуться заставило, глаза открываю, а комната вся глазами горящими набита (кошачьими) и все на меня смотрят. Я закричала и, естественно, меня успокоили...

После этого мы пошли к бабушке-знахарке, которая, выливая свинец в воду и держа ее над головой, все видеть могла.

Над папиной головой вылилась фигурка в гробу, сидящая и рукой манящая, а над моей кошачьи глаза и челюсти со слюнями, стекающими с зубов... Я своими глазами это видела.

Потом знахарка что-то там пошептала, руками поводила и все... Меня кошмары больше с тех пор не преследовали.

Потом я узнала, что папу бабушка к себе звала, а про меня почему-то ничего не сказали. Я так и не знаю, что это было со мной.

Еще за долго до этого в окно кошка стучала.

Я дома одна была, у нас окно на крыльцо выходит. И вот сижу, прислушиваюсь, слышу стук коготков в окно, именно стук, не царапанье. Я испугалась, но любопытство взяло свое, подошла, смотрю, а там кошка сидит, глаза горят.

Она меня увидела и назад, отходить, типо, смотри, это я и мяу такая. Вроде как впусти. Кошка не наша была, моя дома сидела...

Я от окна тогда отбежала, сердце чуть из груди не выскочило. и чего ей надо было?

А ещё раньше, помню, другой случай был. Сижу маленькая, в посудку играю. У меня была игрушечная плиточка, и вот, думаю, хорошо бы сейчас пламя загорелось, ну будто реально готовлю. Вообщем фантазирую и тут как всполыхнет. Я в панике к родителям...

Мама успокоила, все нормально -- это фантазии. А я сомневаюсь, правда что ли фантазии? Я ведь и сейчас это помню, будто вчера было. Я никогда особой фантазией не отличалась, может этого хватило для маленького ребенка?

Ну ещё чуточку. Это уже не со мной было, а с мамой. Она как-то вскочила ночью и давай на кухне что-то делать. Я утром спрашиваю, чего это ты, а она говорит, что домовой пришел и кушать просил, она ему еду и пошла дать на кухню.

А позже ещё один случай был. Проснулась, говорит, ночью, а посреди комнаты девушка в белом и свечка рядом с ней. Она свечку с пола взяла и, повернувшись, исчезла. Мама после этого по всей квартире бегала, святой водой все крапила.

Маму вообще часто что-то посещает, то кошка не наша на кровать придет, уляжется в ноги, мама выгоняет, а та шипит на нее, то ещё какая-нибудь ерунда.

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют