bookmark
17:54 09.03.2016

В Якутске пройдет «Неделя здоровых привычек»

В период с 10 по 17 марта в г. Якутске пройдут акции, цель которых – предотвращение нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни. Общественные организации, нефрологи и волонтеры объединятся, чтобы провести ряд благотворительных акций, приуроченных к Всемирному дню почки, который отмечается в этом году 10 марта.

10 марта «Неделя здоровых привычек» начнется с праздника здоровья для маленьких посетителей Педиатрического центра Республиканской Больницы №1 - НЦМ. В этот день, утром детские нефрологи проведут бесплатные консультации для детей из группы риска по развитию заболеваний почек. Цель благотворительной акции - ранняя профилактика болезней почек у детей.

11 марта пройдет благотворительная акция "Тетрадь моих побед" для маленьких пациентов отделения нефрологии Педиатрического центра РБ№1 - НЦМ. В акции примут участие также дети, ожидающие трансплантацию почки.

«Посещение нефролога должны стать еще одной здоровой привычкой, наряду с внимательным отношением к своему здоровью, правильным питанием, занятием спортом и тд. Данная "Неделя здоровых привычек" призвана обратить внимание людей на здоровье своих почек. Простая привычка не реже одного раза в год проверять состояние почек с помощью простых анализов и исследований поможет избежать тяжелых последствий заболеваний почек", - говорит Наталия Каратаева, руководитель социального проекта "Надежда на будущее".

В Всемирный День почки, 10 марта, стартует благотворительная акция "Здоровые почки для всех" на четырех площадках г. Якутска, в том числе и в. г. Покровске. С 10 по 17 марта, в течении "Недели здоровых привычек", все желающие могут бесплатно проверить здоровье своих почек. Подробности на сайте проекта proekt-hope.ru.

Начать заботу о своем здоровье можно с самых простых здоровых привычек и выполнять их в течение одной недели – уменьшить потребление соли, выпивать стакан воды с утра и в течение дня регулярно пить воду, отказаться от курения на один день. Можно выполнить каждую рекомендацию в отдельности в течение недели или выбрать только одну привычку.

Добровольцы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Во время недели здоровых привычек можно будет выложить фото в социальные сети с хэштегами #неделяздоровыхпривычек, #чтобыпочкибылиздоровы, #выпейстаканводы, #нефролига.

"Неделя здоровых привычек" в Якутске проходит при поддержке МООНП "Нефро-Лига", Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) и НП "Объединение частных медицинских клиник и центров Якутии". Всю информацию о мероприятиях можно найти на сайте организатора: proekt-hope.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют