bookmark
10:46 10.03.2016

Выпускники Нерюнгринского технического института СВФУ трудоустраиваются в промышленных компаниях Южной Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгринском техническом институте СВФУ начали серию встреч выпускников с будущими работодателями – руководством городской ГРЭС, компании «Якутуголь», водоканала и других предприятий, сообщают в филиале СВФУ.

Работодатели отметили, что практика на предприятии позволяет студентам зарекомендовать себя как квалифицированных специалистов.

«Особо были отмечены студенты, положительно зарекомендовавшие себя при прохождении производственной и преддипломной практик. Именно плодотворное и результативное прохождение практик позволяет студентам не только получить профессиональные навыки, но и показать свои лучшие стороны перед потенциальными работодателями», – отмечают в институте.

В феврале студенты, обучающиеся на кафедре электропривода и автоматизации производственных процессов встретились с представителями Нерюнгринской ГРЭС, в марте планируется встреча с главным энергетиком холдинговой компании «Якутуголь» Виктором Стефановым. Запланированы встречи с руководителями компаний «Фотон», «Нерюнгриэнергоремонт», городского водоканала.

«По отзывам работодателей, выпускники кафедры зарекомендовали себя как грамотные специалисты, имеющие динамичный подход к обучению. Они отметили достаточно хороший уровень профессиональной общетеоретической подготовки и базовых знаний и навыков выпускников, способность работать в коллективе. Также была отмечена высокая нацеленность выпускников на карьерный рост и профессиональное развитие, эрудированность, знания в смежных областях полученной специальности», – рассказали на кафедре.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют