bookmark
11:04 10.03.2016

Украинская депутатша: Остаёмся в ненавистной Ростовской области

РИГ SAKHAPRESS.RU Депутат Верховной Рады Алена Шкрум, прибывшая сегодня на суд над наводчицей Надеждой Савченко, поделилась впечатлениями от пребывания в «ненавистной Ротовской области», сообщает «ПолитНавигатор».

«Город Донецк, Ростовской области. Здесь словно остановилось время. В воздухе висит какая-то желтоватая пелена из песка и грязи… И «серп и молот» на зданиях, и пустые улицы, и очень чистый окрашенный суд — единственное чистое здание в центре маленького города.

Людей как будто нет, но за шторками в рюшиках на тебя смотрят глаза.

На суде — Надежда была очень эмоциональной, держалась на адреналине. Температура у нее скачет — то холод, то 38.

Сегодня 6-й день, когда Надежда Савченко находится на сухом голодании — это единственный доступный ей протест против российской власти. Знаете, что происходит в человеческом организме на 5-й-6-й день сухой голодовки?

Как только тело начинает терять влагу, человек испытывает сильную физическую боль, сильную жажду. Температура тела все время прыгает то на низкую, то на высокую.
Тошнит, болит голова, болят кости. Язык распухает и прилипает к верхнему небу. Надежда чистит зубы и полощет рот водой — это немного помогает. Зрение, слух и моторные функции снижаются и постепенно притупляются. Человек медленно умирает.

Здоровый человек способен выдержать без пищи и воды от 5 до 10 дней.

Надежда настроена не останавливаться. Говорит, что будет голодать, пока не умрет, и будет сопротивляться принудительному голоданию, пока будет в сознании.

Это ее личный вызов и бой, доступный ей сейчас. И она настроена выиграть и его.

Встречу маме и Вере с Надеждой пока еще не позволяют. Обещают разрешить завтра.

Мама плачет. Долго сидит на скамейке на весеннем солнышке. Держит нас за руки. Мы же — остаемся здесь, в ненавистной Ростовской области», — написала Шкрум на своей страничке в соцсети.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют