bookmark
12:05 10.03.2016 2

Рассказ для Вас: Один корпоратив – одна измена

РИГ SAKHAPRESS.RU - Прошу, оставь меня в покое! Что тебе нужно?

- Давай встретимся после работы. Я не могу без тебя.

- Нет. Меня дома ждет моя семья. Может, тебе деньги нужны? Скажи, сколько. Я найду.

- Мне деньги не нужны. Мне ты нужна. Как ты не понимаешь? Я готов ради тебя на все.

Галина нажала на кнопку отбоя, и в отчаянии уставилась на стену перед собой. С того злополучного новогоднего корпоратива прошло 1,5 месяца. За неделю до этого ее назначили на долгожданную должность, к которой она стремилась с первого дня работы – она стала заместителем руководителя. Это всего-то в 32 года! Дом – полная чаша. Двое детей, любящий муж, прекрасная работа – казалось, жизнь только-только наладилась и заиграла всеми красками. Галина всю неделю летала, как на крыльях.

Тот роковой день она запомнила надолго. Обычно Галина не задерживалась на корпоративах – так, для приличия отсиживалась от силы час, и незаметно покидала мероприятие, но на этот раз ее захлестнула небывалая радость. Тем более муж с детьми как раз уехали к родителям в деревню на выходные, и женщина решила расслабиться. Бокал за бокалом, а затем провал в памяти. Смутно она помнила, что ее приглашал на танец молодой сотрудник, который к ним устроился буквально несколько дней назад. Кажется, его звали Максим.

Галина проснулась от того, что прямо в глаза бил солнечный луч. Голова трещала так, как будто по ней проехали танком. С трудом разлепив опухшие глаза, Галина присела на кровать. И тут…

- Доброе утро! Ночь была великолепна. Я даже не думал, что ты способна на такое. С виду такая скромняшка, - в дверях их спальни, семейной спальни, стоял Максим с подносом с чашками кофе и радостно улыбался.

- Ты что здесь делаешь?, - Галину прошиб холодный пот.

- Ты же меня сама почти насильно затащила к себе домой. Тебе стало плохо, я вызвался тебя проводить. В подъезде начали целоваться. Ты хоть и старше меня, но оказывается, еще какая ягодка!, - Максим уже откровенно смеялся.

- Так, давай поговорим. Я со вчерашнего дня ничего не помню, не знаю, как это получилось. Ты, как настоящий мужчина, должен понять, что все это было не всерьез, и уйти. Прямо сейчас уйди, пожалуйста.

- Для тебя эта ночь ничего не означает?

- Нет, конечно. А ты как думал? Я вообще-то замужем.

- Что ж ты вчера об этом не думала?

Все же Максим ушел. Молча оделся, посмотрел на нее каким-то странным взглядом и ушел.

Галина судорожно убралась дома, закинула все одежду, что на ней было, в стиральную машину, и долго стояла под душем, пытаясь скрести с себя чужой запах. Как она будет смотреть в глаза мужу, а детям? Ужас…

Вечером приехали веселые муж и дети – со здоровым деревенским румянцем на щеках. Галина старалась не показывать, как ей тяжело на душе. Только перед сном муж спросил:

- Ты не заболела? Как-то странно выглядишь.

- Да нет. Просто устала. Зато впереди Новый год, январские каникулы. Все хорошо.

В понедельник было невыносимо тяжело выходить на работу. Ей казалось, что все вокруг знают, что произошло, что будут тыкать в нее пальцами. Но коллеги только сочувствовали, что ей на корпоративе стало плохо.

- Какой Максим молодец, что вызвался тебя проводить, - говорили они.

- А кстати где он? Хоть бы спасибо ему сказать.

- Он утром улетел в срочную командировку. Вернется только после январских каникул.

Галина с облегчением вздохнула. Проходили дни, настал Новый год, за ним долгожданные долгие дни отдыха. Все произошедшее потихоньку начало забываться. «Любой человек может в своей жизни один раз отступиться. Ничего страшного», - успокаивала себя женщина.

- Прости. Иди один. У меня резко заныл зуб. Поеду в срочную стоматологию, - завыла Галина. Муж недоуменно уставился на нее.

- Нет, правда. Мы же обещали прийти. Я чуть попозже подойду.

Наконец, муж уехал. Галина скачала видео, на котором с ужасом увидела себя и Максима. Оказалось, что мелкий негодяй заснял на телефон их любовные утехи. Дальше шло сообщение: «Любимая. Не могу без тебя. Я дома (указан адрес). Жду».

- Ты меня вынудила, - мило улыбнулся Максим, когда разъяренная Галина влетела к нему в квартиру. – Я не знал, как иначе нам возобновить отношения. А видео это пусть останется нам на память.

- Подонок!, - Галина не удержалась и ударила его в лицо.

- Потише! Я же могу обидеться, и скинуть это видео в рабочую группу. Представляешь, каково будет всем посмотреть на свою голую начальницу, которая в постели творит такое?! Мне все равно, я всегда найду работу, а ты как будешь дальше жить?, - шантажист мерзко улыбался.

- Что тебе нужно? Я не могу с тобой спать, ты мне отвратителен.

- Ты реально думаешь, что мне нужна такая старуха, как ты? Ты, главное, меня по работе двигай.

Следующие полгода превратились для Галины в кошмар. Окружающие искренне не могли понять, почему Галина Семеновна так неистово продвигает вперед молодого кадра Максима? Пусть он перспективный, пусть он молодой, но всему же должны быть меры. Может, он – ее тайный любовник?

Еще через год вся компания провожала Максима в другой город, куда он уехал с повышением. Перед отъездом он при Галине удалил со своего телефона то компрометирующее видео. Еще через полгода пришла весть, что Максима убил ревнивый муж одной из начальниц, застав парочку у них дома.

Иван ЗАРУБИН

РИГ SAKHAPRESS.RU

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ирина
16:40 30.12.20

Зовут его ДМИТРИЙ .,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья

0
ирина
19:38 30.12.21

Она посоветовала мне такого человека,и нашли.Зовут АРТЕМ НОМЕР ЕСЛИ КОМУ ПРИГОДИТСЯ + СЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ Н0ЛЬ ДЕВЯТЬ Н0ЛЬ ,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВОНКИ,ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРСОВ И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИРОВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛА КО МНЕ!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ. Выяснилось что он уже как три года пудрил мне мозги и жил на две семьи

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют