bookmark
19:01 11.03.2016

Наши руки не для скуки

РИГ SAKHAPRESS.RU Вестник подразделений центра "Мои документы"

5 и 6 марта 2016 года в г. Алдане прошла вторая выставка-продажа изделий ручной работы, организованная по инициативе алданских мастериц, на которой можно было приобрести в подарок к 8 марта изделия ручной работы такие, как украшения для волос, букеты из конфет, домашний текстиль, изделия в технике декупаж и много другое.

Сотрудница офиса «Мои Документы» Анна Давыдова приняла участие в данном мероприятии со своими изделиями – декоративными подушками, сшитыми собственными руками.

На ярмарке, приобретая товары ручной работы, желающие могли принять участие в благотворительности. Был осуществлен сбор денежных средств на лечение малышки, проживающей в нашем районе с диагнозом буллезный эпидермолиз. В ходе ярмарки было собрано более 12 тысяч рублей.

«Очень хочется, чтобы данное мероприятие проводилось чаще, а не один раз в год, чтобы активно обмениваться опытом друг с другом и радовать наших жителей изделиями, созданными с душой и теплотой рук», - говорит мастерица Анна, специалист офиса «Мои Документы» по Алданскому району.

О работе выездного мобильного офиса в ТОСП по Мегино-Кангаласскому району

10 марта 2016 года, специалисты «Мои Документы» ТОСП по Мегино-Кангаласскому району провели прием граждан в самом отдаленном наслеге Мегино-Кангаласского района в с. Даркылах.

В рамках встречи специалисты Айталина Егорова и Иван Заровняев провели ознакомительную работу по вопросам деятельности Центра, проинформировали о новых услугах, в том числе о дополнительных платных услугах. Основные вопросы, по которым обращались жители наслега касались приема и выдачи документов о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, постановки на налоговый учет физического лица. Также провели устные консультации и выдали информационные листы по услугам.

Все присутствующие на встрече остались довольными и выразили благодарность Центру «Мои Документы» и пожелали плодотворной работы и дальнейшего процветания.

Территориальный офис «Мои Документы» по Мегино-Кангаласскому району всегда готов к сотрудничеству и ждет своих заявителей по адресу: п. Нижний-Бестях, ул. Ленина, 36/3, контактный телефон 8(41143) 47-935.

Режим работы: вторник-суббота с 9:00-19:00.

Необычный выезд мобильного офиса "Мои Документы"

2 и 3 марта 2016 года территориальное подразделение «Мои Документы» по Хангаласскому району организовало выезд в отдаленные наслега улуса такие, как с. Тит-Ары, с. Синск, с. Кытыл-Дюра и с. Исит для информирования населения о предоставляемых услугах на базе Центра, а так же для приема документов от жителей труднодоступных сел.

Выезд мобильного офиса Центра был организован при участии сторонних организаций. ГБУ РС(Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения Хангаласского улуса» отправил свою мобильную бригаду для обучения населения компьютерной грамотности и проведения мастер-классов по плетению из конского волоса и бисера.

Представительство одной из аптек города Покровска реализовывало лекарственные средства и препараты для населения. Также в выезде мобильного офиса участвовала девушка-парикмахер, которая делала всем желающим стрижки.

Специалист офиса Лена Никифорова во время выезда приняла около 70 заявителей, обратившихся для подачи документов и устных консультаций. «Этот выезд являлся долгожданным для местных жителей, - рассказала Лена Викторовна, - Приятно, что все заявители остались довольны, получили ответы на все интересующие их вопросы».

Вручение первого удостоверения «Ветеран труда РС(Я)» в офисе «Мои Документы» в г. Удачном Мирнинского района

В офисе «Мои Документы» в г. Удачном Мирнинского района вручили первое удостоверение «Ветеран труда РС(Я)»

11 марта 2016 года специалисты офиса «Мои Документы» вручили первое удостоверение «Ветеран труда РС(Я)» заявителю Александру Васильеву.

Александр Федорович обратился в офис Центра в начале февраля за получением услуги «Присвоение звания «Ветеран труда РС(Я)». Он является постоянным клиентом офиса «Мои Документы» в г. Удачном, неоднократно обращается за предоставлением услуг в различных сферах. "Я долгое время работал во благо родной республики в алмазодобывающей промышленности,- поделился Александр Федорович, - И, конечно, я очень рад вручению удостоверения, признанию моих заслуг, оценки вклада в развитие Якутии!"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют