bookmark
09:15 14.03.2016

Деловая игра – это опыт и отличные эмоции

РИГ SAKHAPRESS.RU – Деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» – это новый опыт, расширение кругозора, попытка проверить свои силы и возможности, – так считает участник Василий Чомчоев, заместитель начальника Якутского отделения Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго».

Предложение на участие в игре, а вернее стать капитаном одной из команд, Василию Валерьевичу поступило персонально. Идея понравилась еще больше, когда приступил к игре, ведь нужно было объединить 11 креативных молодых людей, которые «рвались» в бой. Основное задание состояло из нескольких пунктов: дать предложения и проект по улучшению и обустройству одного из скверов Якутска, разработать проект в рамках гранта «Якутску – инженерные решения».

И «Красный феникс», так назвали команду, с честью справился с поручениями. При подведении итогов отметили, что решения, предложенные им, укладывались в техническое задание и вполне применимы на практике. Что называется, хоть сейчас внедряй. К примеру, тема по энергосбережению близка каждому, а вот на деле реализовать её удается не каждому. Команда подготовила проект по использованию светодиодного освещения, рассчитав экономическую эффективность на примере школы №19. В итоге не вышли за рамки предложенного миллиона рублей и доказали, что это выгодно, удобно и надежно. Дискуссия по другой теме: «Найди энерговора» продолжилась и за пределами занятий. Чувствовалось, что многих она по-хорошему задела, заставила проявить активную гражданскую позицию, иначе взглянуть на труд энергетиков. Есть надежда, что это предложение будет внедрено.

– Я очень доволен тем, что участвовал в этой игре. Познакомился с оригинальными проектами, заставил себя мыслить неординарно. Да и просто положительные эмоции сыграли роль и помогли по-иному взглянуть на все происходящее вокруг. Общение пошло на пользу. Советую всем молодым специалистам испытать себя, проверить свои организаторские способности, знания, – отметил Василий Чомчоев.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют