bookmark
13:57 18.03.2016

На «Олимпиаде талантов» вся делегация СВФУ заняла призовые места

РИГ SAKHAPRESS.RU Второй Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов, школьников и студентов «Олимпиада талантов» прошел с 10 по 14 марта в городе Сочи. Северо-Восточный федеральный университет представила делегация из 11 студентов и магистрантов.

В декоративно-прикладном, изобразительном искусстве и художественном слове представители СВФУ заняли первые места. Гран-при и специальные номинации также были выиграны по инструментальному искусству и танцам.

«В направлении «Хореография» больше всего участников было с Ленинградского областного колледжа культуры и искусств. Ребята очень техничные и к тому же показали целых четыре номера. У нас их было два: танец «Благословите счастье, стерхи» и ритуально-обрядовая композиция «Посвящение воина». Мы были сильнее в содержании», – комментирует руководитель ансамбля «Ситим» и делегации университета Надежда Попова.

«Важно понять, на что ты способен и оценить работу других людей, которые занимаются тем же, чеми ты. Олимпиады для этого и проводятся. Рада за всех ребят. Они большие молодцы», – говорит проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова.

Так, гран-при в инструментальном направлении и специальный приз симпатий жюри выиграл Айтал Мырсанов, первые места в декоративно-прикладном искусстве – Николай Татаринов и Михаил Атласов, по графике – Кристина Петрова, в художественном слове – Екатерина Иванова. Гран-при олимпиады также завоевал народный ансамбль танца «Ситим».

Справка:

«Олимпиада талантов» была проведена общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» в рамках проекта «Олимпийское завтра России». Участие приняли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования.

Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют