bookmark
15:10 21.03.2016

Виновный в гибели чемпионки мира по кикбоксингу заключен под стражу

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 марта в Якутском городском суде поддержали ходатайство следователя и заключили под стражу водителя КамАЗа Бориса Шишмарева, по вине которого произошло смертельное ДТП на ул. Можайского, сообщает news.ykt.ru.

Напомним, 18 марта Шишмарев, управляя в нетрезвом виде ассенизаторской машиной, протаранил два автомобиля и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Corona, в которой ехали четыре человека, включая двукратную чемпионку мира по кикбоксингу Лидию Андрееву. К несчастью, известная якутская спортсменка получила травмы, не совместимые с жизнью.

Как выяснилось, Шишмарев был лишен водительских прав за пьяную езду еще в 2015 году, тем не менее он продолжал садиться за руль, в том числе и в пьяном виде. По данным ГИБДД, Шишмарева ловили за езду в нетрезвом виде 5 (!) раз.

Решением судьи 48-летний преступник на период следствия заключен под стражу. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, что влечет за собой лишение свободы до 7 лет.

News.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют