bookmark
11:14 22.03.2016

В Фонде капремонта прошел круглый стол во вопросам капремонта фундаментов

Петр Макаров подчеркнул актуальность проведения круглого стола, касающегося ремонта фундаментов домов. «Продолжительное время большая часть многоквартирных домов капитально не ремонтировалась, что привело к ухудшению фундаментов. Очередность и виды работ определялись программным методом на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек».

В 2016 году в республике запланировано провести комплексные работы по ремонту фундамента, цокольных балок и перекрытий, утеплению цокольного перекрытия 109 жилых зданий. В настоящее время 80% конкурсов по подбору подрядных организаций проведены. Работы по ремонтным работам фундаментов начнутся уже весной.

По итогам работы «круглого стола» пришли к предварительной договоренности, что в случае, если физический износ фундамента превышает 70%, то принимается соответствующее решение о нецелесообразности проведения капремонта данного конструктива. Втрое: провести частичный ремонт фундамента и третье: выполнить полный объем работы. Все решения должны приниматься согласовано с муниципалитетами, управами, управляющими компаниями и собственниками жилых помещений.

Пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов Республики (Саха) Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют