bookmark
12:07 22.03.2016

В Якутске воры вошли в незапертую квартиру, устроили там застолье и вынесли вещи

17 марта в полицию г.Якутска обратились две девушки с заявлением о краже имущества из их квартиры в доме по ул.Пояркова 20/1.

Выехавшие на место сотрудники городской полиции установили, что в квартире живут три девушки, в ночь перед кражей к ним пришла в гости подруга. Утром девушки ушли на работу и не стали будить гостью, поэтому дверь в квартиру никто не стал закрывать. В итоге из дома пропало две сумки, ноутбук, золотая цепочка и пара сапог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками уголовного розыска были установлены и задержаны ранее неоднократно судимый 30-летний уроженец Верхневилюйского района и ранее несудимый 26-летний уроженец Хангаласского района.

Со слов задержанных, они вошли в подъезд, чтобы употребить спиртные напитки, в ходе распития они заметили, что дверь одной из квартир приоткрыта. Дернув за ручку, они вошли в квартиру и не застав хозяев, сели за стол и продолжили застолье, закусывая продуктами из холодильника. После трапезы они прошлись по квартире и присвоили себе ценные вещи. Заглянув в одну из комнат, они обнаружили спящую девушку. Гостья проснулась от того, что злоумышленники, уходя, громко хлопнули дверью.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Санкцией данной статью предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют