bookmark
13:57 23.03.2016

Письмо в редакцию: Мужчина ждал любимую 23 года

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы, которая решила поделиться удивительной историей любви.

"Очень хочется рассказать вам историю моего брата.

Наша семья жила в маленькой деревне. Мой старший брат Евгений был всегда трудолюбивым, целеустремленным и прямодушным парнем. Не сказать, что он был красавцем, но девушки не обходили его вниманием. Брат же был совершенно равнодушен к ним. Закончил школу, побывал в армии и приехал домой. И тут он влюбился.

Девушку звали Варей, она и ее родители к нам переехали, когда брат еще служил. Варя была очень красивой, сейчас бы ее назвали сахаляркой. Длинные густые темные волосы, тонкие черты лица, большие карие глаза с длиннющими ресницами. Парни из деревни поголовно пытались понравиться ей. Среди них был и мой брат. Он был околдован. Именно околдован, так как бегал за ней словно оруженосец и делал все, что она захочет.

Однажды Евгений решился и признался ей в своих чувствах и позвал в жены. Варя ему отказала. Сказала, что он ничего в этой жизни не добьется, а она не хочет жить в деревенской халупе и дрожать над каждой копейкой. Брат тогда обещал ей, что он будет работать днями и ночами, чтобы быть достойным ее любви.

Варя вышла замуж за другого - сына какого-то должностного лица из райцентра. Мой брат тяжело это переживал, но решил бороться за нее. Он очень много работал. Сначала многое ему не удавалось. Вроде пахал с утра до вечера, но заработал копейки. Но он не отчаивался, продолжал идти к цели. Вскоре появились деньги, он построил большой, красивый дом в нашей деревне. А так как он слышал, что Варя развелась с мужем, который сильно выпивал, решил сделать предложение второй раз. Она жила со своими родителями и с двумя детьми.

Моего брата опять отвергли. Варя сказала, что ни о том мечтала, чтобы жить в деревне, пусть и в новом доме. Евгений начал работать с двойным усилием. Мои родители боялись, что он так загонит себя. Пытались его вразумить, забыть Варю, но он всегда был упрямым.

Варя вышла замуж во второй раз и уехала к мужу в город. Евгений же продолжал верить, что она когда-нибудь согласится стать его женой. Прошло много лет. Он добился многого. Открыл свое дело, которое стало успешным. Завоевал уважение окружающих.

В следующий раз они встретились уже тогда, когда моему брату было уже 44 года. Как он рассказывал, Евгений работал в тот день на стройке своего нового магазина. Он сразу узнал в приближающейся фигуре, свою Варю. Они поговорили, мирно вспомнили прошлое, только тогда мой брат понял, что Варя никогда не полюбит его. У него словно глаза открылись.

Евгений женился два года назад, в возрасте 46-ти лет. Будущую жену он встретил на каком-то семинаре предпринимателей в Якутске. Елена была разведена, имела трех детей, которых мой брат очень любит и всячески им помогает. Недавно им удалось усыновить ребенка. Евгений говорит, что очень счастлив.

Что я хотела сказать этой историей? Неразделенная любовь, как он сам говорит, помогла ему стать лучше, добиться успеха. Без Вари, я может бы стал местным пьянчужкой, говорит Евгений. Но с другой стороны, до встречи с Еленой, он жалел, что потерял столько времени (он ждал Варю 23 года!). А сейчас, я вижу, что он действительно счастлив. С Еленой живут душа в душу, ее дети сильно привязались к моему брату. Может мой брат не ждал Варю, а ждал именно Елену? Смотря на их счастливые улыбки, думаю, что это именно так".

Светлана З.

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют