bookmark
14:39 25.03.2016

В Якутске мужчина украл сумку у девушки прямо во время совместного танца

На пульт оператора «02» поступило сообщение от посетительницы одного из столичных ресторанов о том, что неизвестным лицом похищена ее сумка с сотовым телефоном и кошельком. Оперативники по записи с камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника – ранее судимого за кражу 28-летнего уроженца Сунтарского района.

Задержать его полицейским удалось в районе Сайсар на квартире у друзей. В отделе полиции при проверке выяснилось, что он числится в розыске в статусе подозреваемого по совершению ряда имущественных преступлений, совершенных в районах республики.

В г.Якутск беглец специализировался на кражах личного имущества граждан в общественных местах, нередко используя схему, по которой похитил сумку у девушки в ресторане.

Новое знакомство они закрепили совместным распитием спиртных напитков, затем во время танца «ухажер» умудрился незаметно снять с плеча новой знакомой сумку, и, спрятав под куртку, скрылся из ресторана. Впоследствии он сбыл похищенный телефон в районе автовокзала прохожему.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый арестован и водворен в ИВС.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют