bookmark
09:15 28.03.2016

Страшные истории Якутии: Деревенская мистика

РИГ SAKHAPRESS.RU В детстве каждое лето я ездил в деревню к бабушке, там жили мои двоюродные братья.

И вот однажды нас отправили отогнать телят в заброшенную деревню, которая находилась за 30 км, чтобы они паслись на свежем воздухе, где много травы и чистой воды. Тогда мы решили за одно и в поход как будто сходить, запаслись продуктами, водкой, сигаретами и пошли (нас было семеро: дядя, сестра, три двоюродных брата, ихний сосед и я). Дядя и сестра должны были в тот же день вернутся обратно.

Ну, путь не близкий, тем более со скотинами шли. Они еще те упертые твари, идти не хотят, убегают. На половине пути дядя обратно в деревню пошел, за машиной, сестру оставил за старшую. Короче, с горем пополам дошли все-таки.

Эта деревня уже заброшенная, там никто не живет, и всего то домов 15 стоит. И все знали, что там есть один дом, где не стоить ночевать. По рассказам там такое творится, что с ума сойти можно. Ну, мы молодые, любопытные, захотели это проверить, и решили там переночевать

Короче отпустили телят и теперь надо было сестру провожать до трассы (страшно ей типа), а до туда 10 км. Сосед, один из братьев и я были ровесниками, а два остальных брата были малыми. Их оставили еды наготовить и чай вскипятить. Короче, проводили сеструху до трассы, там ее дядя встретил на тачке, а мы обратно пошли (опять 10 км топать).

Стемнело, ноги уже никакие, все в кровь стерли. То и дело останавливались и водку пили. И вот на одном таком привале сидим -- угараем. Типа, если ко мне ночью призрак придет, я ему в морду дам и дальше пущу. Смелые, однако...

А потом слышим жуткий звериный крик поблизости, как будто медведь кричит. Мы от страха аж подсели, давай по кустам прятаться. Крик этот было слышно еще раза два. Короче, еле доползли до базы и за 50 метров от того дома слышим, как братья хохочут, о чем то разговаривают.

Видим, дверь захлопывается. Ну, думаем, приготовили вкусный ужин, сейчас поедим и все такое. Заходим в дом, а там никого нету, еда не приготовлена, чая нет. Мы в шоке, минуту назад слышали их, видели, как дверь закрывалась. Давай им кричать, типа, выходи, шпана, не то плохо будет. Тишина...

Начали их искать, может в другом заброшенном доме засели? Искали, искали -- не нашли. Оставалось всего одно место, куда мы не заглядывали - это подполье того самого дома..

Открыли, а там темным-темно, ничего не видно...

Мы подумали, что навряд ли они туда залезли ради прикола, побоялись бы. Втроем растопили печку и чуть не угорели, оказывается там печка вся в дырах уже. Выползли оттуда и думаем, что делать? На улице дубак, в доме печка поломанная - тоже дубак, матрасов нету, братишек нет...

Пошли в ближайший охотничий домик, в двух км от нас. Туда дошли, заходим, а там братишки тусуются оказывается. Они говорят, что там в подполье что-то шевелилось, вот они и убежали. И, что странно убежали уже часа два назад, когда мы тока до трассы наверно дошли. О_о тогда что мы слышали?

Спать решили в охотничьем домике, а взамен пошли проверять один дом. По рассказам, там внутри стоят два надгробных камня, зеленый и красный, и что-то шепчут..

Мы туда пришли, смотрели-смотрели, ничего не нашли. Хата абсолютно пустая...

Устали и пошли спать.

На утро, когда возвращались, опять заглянули в тот дом, а там эти два камня действительно стоят в самом центре дома. А ночью их точно не было... Короче, одна мистика.

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют