bookmark
10:24 28.03.2016

Президент Федерации дзюдо Якутии Олег Тарасов встретился с будущими чемпионами

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент федерации дзюдо Республики Саха (Якутия), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов на днях встретился с участниками отборочных соревнований по дзюдо к предстоящим Международным спортивным играм «Дети Азии».

В ходе встречи, которая проходила в спортивном зале г.Покровска, Олег Тарасов отметил, что с удовольствием следит за достижениями и тренировками юных дзюдоистов, что каждому он желает здоровья, успехов и новых побед.

«Вы представляете все наши районы и города, поэтому верю, что вы покажете настоящий спортивный характер на международных соревнованиях», – подчеркнул Олег Владимирович.

В пример он привел победу Ньургуяны Никифоровой на юниорском первенстве страны. И под громкие аплодисменты переполненного зала вручил личному тренеру Дамдиндоржу Гомбодоржу и её первому тренеру Валерию Герасимову благодарственные письма за воспитание чемпионки.

Затем Президент Федерации дзюдо Якутии посетил Республиканскую специализированную детско-юношескую спортивную школу г.Покровска. Экскурсию провел директор Александр Куприянов. Он рассказал, что в школе действуют секции по тхэквондо и дзюдо под руководством лучших тренеров республики.

Условия для занятий и работы в школе отличные: тренировочный и тренажерный залы, медико-восстановительный, тренерский кабинеты, раздевалки, душ, сауна и так далее. Олег Тарасов и Вячеслав Литавин, руководитель клуба «Славутич», смогли в этом лично убедиться.

Директор Александр Куприянов вкратце рассказал гостям о том, какая разноплановая и эффективная работа у них ведется, а также о новых проектах и предстоящих соревнованиях.

Президент Федерации дзюдо Олег Тарасов выразил уверенность в том, что именно такие специализированные школы, где работают энтузиасты и профессионалы своего дела, воспитывают здоровое и успешное поколение, и, заметил, что такой положительный опыт нужно популяризировать по всей республике.

Пресс-служба «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют