bookmark
12:57 29.03.2016

Услуги кадастровых инженеров – на базе центра «Мои Документы»

Их популярность возросла в связи с вступлением в силу в текущем году Федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории отдельных субъектов Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Обращаем ваше внимание, государственная регистрация права (собственность, аренда, постоянное пользование, оперативное управление и т.д.) на объекты недвижимости, то есть на земельные участки и объекты капитального строительства (здания, строения, помещения), возникает исключительно при наличии государственного кадастрового учета, согласно Федеральному закону от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Федеральному закону от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

В свою очередь государственный кадастровый учет производится по итогам кадастровых работ путем изготовления кадастровыми инженерами, получившими квалификационные аттестаты, межевых планов, технических планов и актов обследований.

С 1 апреля 2016 года на базе центра «Мои Документы» можно подать заявления на изготовления следующих документов:

- схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

- межевого плана земельного участка;

- технического плана на здание/сооружение/помещение/ объект незавершенного строительства;

- акта обследования, подтверждающий прекращение существования здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства.

Есть вопросы?

Готовы ответить!

8 800 100-22-16

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют