bookmark
11:25 01.04.2016

Состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 марта состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Окружной администрации города Якутска под председательством заместителя главы города Якутска по социальным вопросам Евдокии Евсиковой, в котором приняли участие представители большинства христианских конфессий, правоохранительных органов, члены Якутской городской Думы, руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

Участники встречи обсудили последние изменения российского законодательства в сфере деятельности религиозных организаций, в том числе механизмы выявления незарегистрированных религиозных организаций и групп, а также религиозную ситуацию на территории городского округа «город Якутск» и заслушали информацию религиозных организаций города Якутска по итогам деятельности за 2015 год и план работы на 2016 год.

По первому вопросу повестки, посвященному последним изменениям законодательства в сфере религиозных организаций выступила начальник отдела правовой экспертизы Правового департамента Окружной администрации города Якутска Жанна Якименко. Она сообщила, что нововведения затронули отношения, связанные с защитой прав религиозных организаций при осуществлении федерального государственного надзора за их деятельностью, так Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» актуализировался в 2015 году 4 раза, также были внесены изменения в части религиозных организаций в Гражданский и Уголовно-исполнительный кодексы Российской Федерации.

Начальник отдела Управления ФСБ России по РС(Я) Владимир Мирошник ознакомил присутствующих с религиозной ситуацией в городе Якутске.

Комиссия заслушала 9 представителей из 11 религиозных организаций о своей деятельности по итогам 2015 года и планах на текущий год.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют