bookmark
11:20 03.04.2016

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: Эрдоган открыл "второй фронт"?

РИГ SAKHAPRESS.RU Азербайджан впервые с мая 1994 года начал широкомасштабное наступление с применением всех видов вооружений, в том числе систем залпового огня и авиации.

Об этом заявил «Интерфаксу» представитель непризнанной Нагорно-Карабахской республики в РФ Альберт Андрян. По его словам, в 02:00 мск азербайджанская армия после массированной артподготовки перешла в наступление по всей линии фронта.

Азербайджан заявил об уничтожении большого количества живой силы, боевой техники и военной инфраструктуры противника. В Минобороны страны утверждают, что огневые удары были точечными, они наносились по заранее определенным координатам как на передовой, так и в глубине, передает «Интерфакс».

Президент России Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность информацией о возобновлении вооруженных столкновений на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава российского государства призвал «стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности».

В пресс-службе министерства обороны НКР сообщили, что танк противника был уничтожен армянскими силами на юго-восточном направлении. Еще один танк и два беспилотника уничтожены на северо-восточном направлении. Второй вертолет азербайджанских ВВС был сбит в 11:30 мск на юго-восточном направлении системой ПВО Нагорного Карабаха. Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что первый вертолет азербайджанских ВВС «Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав».

Похоже, заваруха довольно серьезная, Эрдоган открыл "второй фронт".

Один ребенок погиб, еще двое детей ранены. Арцах.

Один ребенок погиб, еще двое детей ранены в результате применений азербайджанской стороной установок "Град" в Карабахе, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

"Согласно оперативным данным Армии обороны, в результате нанесенного ВС Азербайджана ракетного удара из установок "Град" погиб Вагинак Григорян 2004 года рождения, еще двое детей ранены", - говорится в сообщении.

В ночь с 1 на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации. Подразделения Армия обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. В частности, по оперативным данным Армии обороны НКР, силы ПВО Армии обороны НКР на северном участке линии соприкосновения сбили один вертолет противника, который атаковал армянские позиции.

На видео: Армения перебрасывает войска из Еревана в Нагорный Карабах

Минобороны НКР опубликовало видео, на котором запечатлены обломки сбитого азербайджанского вертолета.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют