bookmark
22:22 03.04.2016

В Якутии участники предварительного голосования партии «Единая Россия» провели второй раунд открытых дебатов

В обсуждении этой темы участвовали:

Владимир Владимирович Аммосов, начальник отдела надзора за внешним благоустройством муниципального казенного учреждения «Служба эксплуатации городского хозяйства» городского округа «город Якутск».

Александр Владимирович Сусоев, Народный депутат Республики Саха (Якутия), руководитель Якутского регионального отделения «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ», заместитель Секретаря ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующий сектором по работе с общественными объединениями управления студенческим развитием Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Виктор Николаевич Федоров, Народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вступительное слово участников было посвящено проблемам жилья и благоустройства.

-- В республике решается проблема ветхого и аварийного жилья, -- отметил Александр Сусоев. -- Согласно республиканской адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
до сентября 2017 года получат жилье около 30 тысяч граждан, проживающих в домах, которые были признаны аварийными на 1 января 2012 года. По инициативе Главы республики объявлен год благоустройства, деньги на облагораживание дойдут до каждого населенного пункта Якутии.

В рамках мероприятий этого года мы предусмотрели более 2 млрд 300 млн рублей. Львиная доля будет осваиваться в этом году. Благодаря программе, 100 муниципальных образований нашей республики на конкурсной основе получат в течение трех лет по 4,5 млн. рублей на благоустройcтво своих населенных пунктов.

Владимир Аммосов рассказал о состоянии городской инфраструктуры Якутска и предложил начать ее модернизацию с помощью местных промышленных предприятий. Кроме того, по мнению участника дебатов, важно более эффективно расходовать городской бюджет.

Виктор Федоров призвал к усилению ответственности управляющих компаний, а также к борьбе с основными проблемами Якутска, среди которых экологическая обстановка, пробки, наличие парковок и мест для прогулок. Участник призвал к борьбе с коррупцией. По его словам, вместо ушедших в 2007 году, в Якутске появились новые коррупционеры. Для борьбы со злоупотреблениями Глава республики сделал большой шаг: теперь госзакупки переданы в централизованный орган.

В ходе дебатов прозвучали и резкие заявления, Александр Сусоев жестко отреагировал на вопрос журналиста о наличии в республике трех тарифных зон: «Жителей не интересует, на сколько зон мы делим Якутию: три, четыре, сто зон. Интересует людей стоимость электричества на севере и в городе. Доходы нашего населения не всегда позволяют оплачивать эти расходы. Мы должны говорить, в первую очередь, о повышении доходов населения, чтобы люди имели возможность оплачивать расходы, которые они несут».

Открытые партийные дебаты будут проходить по выходным, вплоть до дня предварительного голосования, которое состоится 22 мая. По регламенту, каждый из участников обязан принять участие в дебатах как минимум в дважды. Для сбора наказов избирателей в программу партии открыта Whatsapp-приемная с номером +7 924 597 30 24.

Пресс-служба ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют