bookmark
09:52 04.04.2016

В иранской деревне взорвались три снаряда из Нагорного Карабаха. Иран обещал жестко ответить

РИГ SAKHAPRESS.RU Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе теперь затронул и соседний Иран: три мины из миномета, выпущенных из зоны боевых действий, взорвались в иранской деревне в районе Ходафарин.

Информацию о происшествии озвучил губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан, расположенной на границе с Нагорным Карабахом, сообщает "Русская весна".

«Три минометных снаряда, выпущенных в ходе столкновений между Азербайджаном и Арменией взорвались сегодня в деревне в районе Ходафарин… позднее иранские пограничники предупредили Азербайджан и Армению против агрессии в отношении территории нашей страны. Обе стороны конфликта обещали не повторять подобную ошибку… Мы будем жестко реагировать на любую агрессию против территории нашей страны», — заявил глава администрации провинции.

Губернатор провинции Восточный Азербайджан добавил, что в настоящее время безопасность на границах восстановлена, но мы будем жёстко реагировать на любую агрессию против территории нашей страны.

Напомним, 2 апреля Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют