bookmark
14:01 04.04.2016

Захарова назвала слова Порошенко «беспринципным враньём»

РИГ SAKHAPRESS.RU По заявлению спикера МИД РФ, украинский президент «заметался», сообщает lifenews.ru.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко, что его слова о публикации в газете New York Times неправильно интерпретировали.

Напомним, ранее газета New York Times назвала Петра Порошенко продуктом старой эпохи, неспособного бороться с коррупцией в своей стране. В ответ на это украинский лидер заявил, что публикация в американском издании — лишь проявление гибридной войны против Украины.

Однако чуть позже Порошенко на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что его слова о New York Times были неправильно интерпретированы.

— Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно ещё многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчёркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках, — написал он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют