bookmark
09:45 06.04.2016

Айсен Николаев рассмотрел личные обращения граждан

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 апреля глава города Якутска Айсен Николаев провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Граждане на встрече с главой города в основном поднимали вопросы улучшения жилищных условий и выделения земельных участков.

Одной из первых к главе города обратилась родственница ветерана тыла Марии Гороховой. Было отмечено, что Мария Александровна проживает в многоквартирном жилом доме по ул. Кальвица, 11/1. Квартира расположена на последнем пятом этаже, где с крыши регулярно течет, поэтому требуется проведение ремонтных работ.

Айсен Николаев дал поручение директору Службы эксплуатации городского хозяйства Алексею Попову взять решение данного вопроса под контроль и совместно с управляющей компанией «Промышленное», которая обслуживает данный дом, совместными усилиями решить вопрос ремонта кровли.

Еще одной проблемой Марии Александровны является земельный участок, выделенный в микрорайоне Марха по ул. Светлая, 8/1, который в 2007 году в результате весеннего половодья был полностью подтоплен, и сейчас занесен в реестр, как водный объект. Родственница заявителя попросила взамен подтопленного участка выделить альтернативный земельный участок. «В свое время, администрация микрорайона Марха не занесла Марию Александровну в список, пострадавших от наводнения, которым была выделена разовая материальная помощь. В 2011 году на месте данного земельного участка была построена дамба», - отметила Изабелла Матвеевна, родственница ветерана тыла.

Айсен Николаев дал поручение и. о. руководителя Агентства земельных отношений Руслану Винокурову более подробно изучить данный вопрос и отработать варианты его решения.

Житель города Якутска Петр Павлов обратился к главе города с просьбой пересмотреть проект планировки земельных участков, расположенных на 10,12 км. Покровского тракта, так как многие из них примыкают к так называемым «красным линиям», по которым должны проходить высоковольтные линии электропередач. Глава города, выслушав обращение Петра Прокопьевича, ответил, что данный вопрос находится на контроле, и порекомендовал собственникам земельных участков, по которым проходит «красная линия», написать официальное письмо. «На днях я планирую провести рабочее совещание по данному вопросу. Сейчас проект планировки территории находится на стадии разработки, где могут быть внесены изменения. Специалисты еще раз встретятся с собственниками земельных участков, на месте еще раз все осмотрят и только потом будет приниматься решение», - отметил Айсен Сергеевич.

По итогам личного приема граждан всем заявителям были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, а руководителям структурных подразделений Окружной администрации города Якутска отдельные поручения.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют