bookmark
17:48 06.04.2016

Бойцы Нацгвардии получат право не предупреждать об открытии огня

Из президентского законопроекта о создании в России Национальной гвардии следует, что сотрудники этой структуры смогут применять оружие без обязательного предупреждения об этом, сообщает lifenews.ru. Документ опубликован на официальном сайте Государственной думы. Кремль сообщил о его внесении в палату накануне.

— Военнослужащий войск Национальной гвардии имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск Национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия, — говорится в законопроекте.

Кроме того, представители новой силовой структуры смогут проверять документы, задерживать на срок не более трёх часов подозреваемых в посягательстве на чужую собственность, проводить личный досмотр этих людей, их вещей и транспорта.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о решении создать в России Национальную гвардию на базе внутренних войск МВД. По словам главы государства, новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют