11:31 07.04.2016

В «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжной эстафете

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 и 5 апреля прошли соревнования по лыжным гонкам на 10 км и лыжной эстафете 4х5 км в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо».

В этом году ранняя весна не позволила провести соревнование на Зеленом Лугу. Вблизи г. Якутска была выбрана местность на протоке и подготовлена трасса.

Было заявлено участие 43 спортсменов из следующих команд: УФСБ России по РС (Я), МВД по РС (Я), УФСКН России по РС (Я), УФСИН России по РС (Я), МУ МВД РФ «Якутское», ГУ МЧС России по РС (Я) и УВО МВД по РС (Я). Соревнования по лыжам проходили два дня.

В первый день соревнований сотрудники состязались в лыжных гонках на 10 км, а во второй день состоялась лыжная эстафета 4х5 км.

По итогам первого дня соревнования лучший результат показал прошлогодний чемпион Колодезников Максим (МВД) с личным результатом 24 минут 47 секунды, «серебряными» и «бронзовыми» призерами стали сотрудники госбезопасности с личными результатами 26 минут 42 секунды и 27 минут 11 секунд.

В лыжной эстафете Колодезников Максим (МВД) на первом же этапе сумел «оторваться» от своих соперников на приличное расстояние. Его коллегам удалось удержать лидерство до конца эстафеты. Таким образом, лучший результат в эстафете у команды МВД – 54 минуты 08 секунд. С небольшим отставанием финишировала команда сотрудников госбезопасности (55 минут 42 секунды). Замкнула тройку призеров команда УФСИН (59 минут 42 секунды). Во второй группе 1 место заняла команда МЧС, 2 место – УВО.

По итогам двух дней в общекомандном зачете самыми лучшими лыжниками в первой группе были признаны сотрудники МВД, второй результат - у сотрудников госбезопасности, третье место нелегкой борьбе досталось сотрудникам УФСИН. Во второй группе 1 место заняла команда МЧС, 2 место – УВО.

Призерам индивидуальной гонки были вручены грамоты, медали и памятные фигурки. Участникам второго дня соревнования были вручены грамоты, а командам – дипломы соответствующих степеней и кубки. Награждение проводили первый заместитель председателя ЯРС «Динамо», главный судья соревнований С.Д. Макрыгин и заместитель председателя А.Н. Кутепов. Они пожелали всем участникам таких же красивых побед и пригласили на следующий вид Спартакиады – легкоатлетический кросс.

Также во второй день соревновались ветераны правоохранительных органов соревновались в лыжных гонках 3х3 км. В лучшей физической форме оказались ветераны МВД, вторе место – у ветеранов ФСБ, третье почетное место заняли ветераны УФСИН.