bookmark
18:24 12.04.2016

Мыльный пузырь

Естественно, республика надеется на защиту по всем фронтам. И эта защита есть, судя по многочисленным выступлениям нашего депутата Тумусова. Только защита эта - мыльный пузырь. Она есть только на словах.

Вот фрагмент стенограммы заседания Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

Здание Государственной Думы. Зал 610. 6 апреля 2016 года. 14 часов.

Тумусов: Можно я по обеим, 1 и 2? Они имеют одинаковый смысл. Мой коллега депутат Государственной Думы Михаил Васильевич Емельянов просил передать комитету смысл этих поправок. Смысл этих поправок заключается в том, чтобы исключить Республику Саха (Якутия) из применения данного закона. Обоснованием он считает, что в Республику Саха (Якутия) по заявленным целям никто не приедет. Могут приехать только те люди, которые будут заниматься спекуляцией, то есть куплей-продажей земли и не только другими делами. Поэтому мой коллега депутат Государственной Думы Михаил Васильевич Емельянов предложил такие поправки, в которых записываются слова "за исключением Республики Саха (Якутия)".

Председательствующий: Так, поправка номер 1. Кто за то, чтобы её отклонить? Кто за это решение? Прошу голосовать…

Председательствующий: Единогласно.

Выходит, что Тумусов проголосовал «за»? Странная позиция – выступить, якобы, «против», а потом проголосовать «за». Мало того, Тумусов это понимает. Потому что в предложенной республиканским СМИ видеозаписи этого заседания конец с голосованием обрезан. Потому что гордиться нечем.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют