bookmark
12:05 13.04.2016

Глава Якутии призвал участников праймериз «Единой России» бороться за два депутатских мандата

РИГ SAKHAPRESS.RU В День 55-летия первого полета человека в космос, 12 апреля, глава Якутии встретился с кандидатами предварительного внутрипартийного голосования «Единой России».

Егор Борисов просто и открыто побеседовал с участниками праймериз, поздравил их с праздником, подчеркнув, что 12 апреля – знаковый день. Первый президент РС(Я) Михаил Николаев 15 лет назад в честь 40-летия полета человека в космос от имени якутского народа подарил жителям города Гагарин памятник матери Юрия Гагарина. Также сегодня в республике чествовали 962-тысячного родившегося якутянина. К 2022 году — столетию государственности Якутии — население региона должно достигнуть миллиона человек. Эта демографическая задача включена Борисовым в список приоритетных в преддверии юбилея образования Якутской АССР, сообщает ysia.ru.

Беседуя с кандидатами, глава республики отметил, что впереди большая работа, многое предстоит сделать. Сентябрьские выборы в Государственную Думу РФ будут проходить в непростых экономических условиях, которые сложились в стране. Это налагает особую ответственность на кандидатов от «Единой России». Руководитель региона считает, что интересы Якутии в Государственной Думе должны отстаивать два кандидата.

«Мы будем бороться за два депутатских мандата. Один — по партийному списку, другой — по одномандатному округу. На предстоящем 22 мая предварительном внутрипартийном голосовании мы должны привлечь 15% избирателей, не менее 93 тысяч человек», — напомнил Борисов.

«Мы должны избрать депутатов, которые будут иметь влияние на 225 голосов в Государственной Думе», — подчеркнул руководитель региона. Напомним, сегодня в нижней палате российского парламента фракция «Единой России» объединяет более двухсот депутатов.

Глава республики отметил, что межпартийные соглашения, если они и существуют, должны распространяться на регионы, где несколько одномандатных округов. В субъектах, где одномандатный округ охватывает всю территорию, «договорных» матчей быть не должно.

«Я был вынужден отреагировать, потому что у нас единственный одномандатный округ, и мы должны провести демократичные выборы без навязывания каких-либо позиций», — сказал Борисов. Глава РС(Я), по его словам, возлагает ответственность в этом вопросе на команду «Единой России», которая на деле доказала, что готова работать на благо якутян.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют