bookmark
10:03 14.04.2016

Пентагон опубликовал видео пролёта Су-24 над «Дональдом Куком»

РИГ SAKHAPRESS.RU В военном ведомстве США повторили слова Белого дома, который заявил, что действия пилотов были непрофессиональными.

Пентагон заявил, что российские штурмовики Су-24 в акватории Балтийского моря несколько раз на крайне близком расстоянии пролетели мимо американского ракетного эсминца «Дональд Кук». Таким образом ведомство подтвердило сообщения СМИ об этом инциденте, появившиеся ранее, передает lifenews.ru.

— Один из пролётов, который был совершён, когда союзнический вертолёт заправлялся на палубе «Дональда Кука», был признан командованием корабля небезопасным, — говорится в сообщении военного ведомства. — Из соображений безопасности операции, связанные с полётами в этой зоне, были приостановлены до отлёта Су-24.

Как отмечается, инциденты с Су-24 имели место и 11 апреля, и 12 апреля. Во второй день они последовали за тем, как российский вертолёт Ка-27 семь раз облетел эсминец на небольшой высоте.

В Пентагоне вслед за Белым домом назвали манёвры российских самолётов непрофессиональными и небезопасными. Там считают, что они «потенциально могут привести к ненужному напряжению отношений между двумя странами».

В Минобороны России на случившееся пока никак не отреагировали. Стоит отметить, что летом 2015 года сообщалось о таком же инциденте. Его «участниками» также были «Дональд Кук» и Су-24.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют