bookmark
10:28 14.04.2016

В Год труда стартуют акции «Чистый четверг» и «Пятничный субботник»

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне прошло очередное заседание Штаба по благоустройству города Якутска. В работе заседания приняли участие представители Службы эксплуатации городского хозяйства, МУП «Жилкомсервис», ОАО «Якутдорстрой» и руководители управлений округов и пригородов столицы.

Были обсуждены вопросы текущего санитарного состояния столицы и обозначены задачи на ближайший период. На повестке дня стоял вопрос организации общегородских субботников в рамках трехмесячника по санитарной очистке, который проходит в столице с 1 марта по 1 июня.

Члены штаба сообщили, что до окончания трехмесячника по санитарной очистке каждый четверг в городе будет называться «чистым», а по пятницам будут проходить «пятничные субботники», на которые выйдут трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций столицы.

В ходе заседания руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина предложила членам штаба перед майскими праздниками организовать массовый общегородской субботник под музыкальное сопровождение и с угощением - солдатской кашей, как в советское время. Члены штаба поддержали идею Любови Саввиной и отметили, что субботники должны быть проходить весело, чтобы горожане с удовольствием выходили на них.

Отметим, что горожане в дни проведения субботников по четвергам и пятницам могут получить бесплатные талоны в управах округов и пригородных администрациях для вывоза мусора на полигон по Вилюйскому тракту.

Подводя итоги штаба, Дмитрий Садовников призвал руководителей управлений округов и пригородов и представителей профильных структур усилить работу по санитарной очистке города и организовать массовость субботников.

Таким образом, первый «чистый четверг» пройдет уже сегодня, 14 апреля, во всех округах и пригородах Якутска.

К субботнику могут присоединиться все желающие горожане. По вопросам участия обращаться в управления округов и пригородных администраций.

Сделай свой город чище - выйди на субботник!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют