bookmark
14:11 18.04.2016

В Якутске прошла акция «пятничный субботник»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 15 апреля в г. Якутске в рамках направления «Цветущий Якутск» Года труда вслед за акцией «Чистый четверг» стартовала акция «Пятничный субботник».

Первыми участниками экологической акции, направленной на санитарную очистку и благоустройство территории городского округа, вышли трудовые коллективы управлений округов, муниципальные предприятия, управляющие компании и товарищества собственников жилья.

В Строительном округе на пятничный субботник вышло 233 человека, 27 предприятий, которые собрали 277 мешков мусора. Работники Управления Строительного округа и строительного блока столицы, в том числе сотрудники Департамента жилищных отношений, управления архитектуры и градостроительной политики, МКУ «Главстрой», убрали территорию «Сквера строителей», который будет возводиться на территории Строительного округа в рамках Года труда.

«На акцию вышел строительный блок Якутска, который каждый год принимает активное участие в субботниках. Раньше здесь был кинотеатр «Мир», а в этом году мы должны построить прекрасный сквер, поэтому территорию нужно полностью подготовить. Я надеюсь, что 1 мая - праздник весны и труда мы встретим на высоком уровне», - делится начальник Управления Строительного округа Виталий Сорочан.

В Гагаринском округе на субботник вышли 35 человек, которые собрали 41 мешок мусора. Работники управления округа, Агентства земельных отношений, Управления муниципальных закупок и Министерства имущественных и земельных отношений РС (Я) убрали территорию по ул. Курнатовского вдоль Белого озера.

В Сайсарском округе на субботник вышло 89 человек, 12 предприятий, которые убрали 247 мешков мусора. Работники Управления Сайсарского округа, Управления молодежной и семейной политики, поликлиники № 3 убрали территорию ул. Лермонтова от ул. Каландаришвили до круговой развязки «Гимеин».

К акциям «Чистый четверг» и «Пятничный субботник» могут присоединиться как трудовые коллективы города, так и жители города, для этого нужно обратиться в управление своего округа и оставить заявку. Также горожанам, которые хотят вывезти мусор с территорий частного сектора и придворовых территорий жилых многоквартирных домов, управления округов будут выдавать бесплатные талоны, по которым можно бесплатно вывозить на городской полигон накопившиеся за зиму отходы и бытовой мусор.

Бесплатные талоны будут действовать каждый четверг в рамках экологической акции «Чистый четверг».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют