bookmark
16:52 25.04.2016

Уголовное дело о ДТП, в котором погиб 12-летний мальчик, будет вести Следственный комитет

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, в настоящий момент находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, во время которого погиб ребенок и пострадали несколько пешеходов, поручено Следственному комитету Якутии.

Наша Интернет-газета неоднократно сообщала, что 22 апреля около 16 часов 30 минут в Якутске водитель автомашины «Тойота-Гранд-Хайс» проехал перекресток улиц П.Алексеева - Пояркова на большой скорости на запрещающий сигнал светофора.

Пытаясь избежать столкновения со встречной автомашиной, завершающей маневр поворота, водитель выехал на тротуар, где совершил наезд на пятерых пешеходов, стоящих на автобусной остановке.

В результате дорожного происшествия смертельную травму получил 12-летний ребенок, который скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Две женщины 20 лет и 31 года, а также двое мужчин 26 и 30 лет были доставлены в медицинские учреждения для оказания первой помощи.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что оба были водителя трезвы.

По факту данного ДТП органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В связи с тем, что защита прав несовершеннолетних является одной из приоритетных задач Следственного комитета России, а также с целью всестороннего и объективного установления обстоятельств совершенного преступления, материалы уголовного дела по инициативе СУ СК России по РС (Я) прокуратурой переданы в следственные органы Следственного комитета Якутии.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- 24 апреля 2016 года Якутским городским судом в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и привлечение виновного лица к ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют