bookmark
09:56 26.04.2016

В Якутии судили молодого человека, нежелающего служить в армии

Томпонским районным судом 21 апреля 2016 года завершено рассмотрением уголовное дело в отношении гр. Л. обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Установлено, что Л. призван на военную службу весной 2015 года. Не согласившись с решением призывной комиссии, Л. обжаловал его в Якутском городском суде. Суд, рассмотрев дело, в удовлетворении требований заявителя отказал и указал, что Л. прошел медицинское освидетельствование без нарушения установленного порядка, по результатам которого был признан годным к военной службе, призывная комиссия обоснованно приняла решение о призыве его на военную службу.

Осенью 2015 года Л. вновь призван на военную службу, однако получив повестку для отправки в войска, в военный комиссариат не явился, что явилось основанием для возбуждения в его отношении уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

В судебном заседании гр. Л. вину не признал и ссылался на нарушения Закона со стороны Военного комиссариата.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Томпонский районный суд, рассмотрев данное уголовное дело, признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют