bookmark
10:11 26.04.2016

В Якутии произошло массовое отравление нефтяников

РИГ SAKHAPRESS.RU Медики отмечают, что симптомы болезни могут принадлежать как острой кишечной инфекции, так и сальмонеллёзу и гепатиту.

25 апреля 13 вахтовиков компании «Роснефть» с острой кишечной инфекцией доставили из Ленского района Якутии в Иркутск обычным авиарейсом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области.

«Рабочие были доставлены на самолете с Талаканского месторождения и госпитализированы в Иркутскую областную инфекционную больницу. Им оказана вся необходимая помощь. Диагноз устанавливается. С признаками острой кишечной инфекции в состоянии средней тяжести поступили 12 мужчин и одна женщина.

У них наблюдается высокая температура и диспепсические расстройства. Жизни пациентов ничего не угрожает. Всем проводится инфузионная, антибактериальная терапия и симптоматическое лечение», - цитирует агентство источника в Минздраве региона.

По его словам, рабочие проживали в одном вахтовом поселке на месторождении, питались в одной столовой. Информационное агентство сообщает, что заболевшие рабочие были доставлены в Иркутск на рейсовом самолете из Талакана. При этом всем пассажирам были розданы марлевые повязки.

Прямо со взлетной полосы вахтовиков забрали кареты скорой помощи. Медики отмечают, что симптомы болезни могут принадлежать как острой кишечной инфекции, так и сальмонеллёзу и гепатиту.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют